Среда, 24.04.2024, 17:50


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Бездомный | RSS  
Пользовательского поиска
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Обсуждение игр серии Might and Magic » Какая часть из серии вам больше нравится
Какая часть из серии вам больше нравится
DFPДата: Воскресенье, 07.06.2009, 22:52 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень интересно было бы узнать какая из девяти частей вам больше нравится, но главное почему. Здесь вы можете высказывать свое мнение о каждой из частей и обсудить плюсы и минусы каждой из них, по вашему мнению.

Мое мнение о Меч и Магия 8 День Разрушителя:

Might and Magic VIII была моей первой РПГ не считая Diablo 2. Но Диабло не особо меня зацепил, а вот Меч и Магия... До сих пор существуют люди, которые считают что одна из девяти серий, какая именно это уже дело вкуса, является лучшей РПГ всех времен. В моем случая - это восьмая часть. Сегодня под натиском грандиозной графики, многие фанаты серии отказываются от нее в пользу того же Morrowind или Oblivion, и я не хочу убедить людей в том что Меч и Магия лучше, просто она как хорошее старое кино... доброе и наивное, но все же интересное. Восьмая часть, по-моему, самая приятная визуально, конечно для молодого любителя РПГ беглый взгляд на скриншоты восьмой части Меча и Магии заставит многократно расширить глаза и воскликнуть: «Кто же в такое играет!». Но все же я считаю, что графика очень даже приятная. Особенно хорошо сделаны изображения предметов инвентаря и героев. Система прокачки героев и система магии тоже на довольно высоком уровне. Но самое приятное в игре это то что сложно подсчитать полигонами или количеством пикселей – это атмосфера игры. А в Might and Magic VIII Day of the Destroyer она уникальна. Именно эта атмосфера и заставляет до сих пор многих поклонников этой игры уходить в этот прекрасный мир Меча и Магии.

Об отличиях с другими сериями Меча и Магии:

Я не играл в 1-5 части, они оказались для меня слишком ... из другой эпохи. А вот 6,7,8 и 9 я прошел. Шестая часть оказалась самой сложной из всех. Там было много монстров и мало простого исследования мира. Седьмая часть оказалась почти точной копией восьмой. А точнее наоборот, восьмая это копия седьмой. Просто в моем случае знакомство началось с восьмой части. Отличия лишь в улучшенной графике и в том, что в восьмой части в партии пять, а не четыре героя. Ну я еще ряд мелких отличий. А вот девятая меня просто поразила своей отвратительностью. Атмосфера пропала напрочь! Зато появилась «трехмерная графика» которая только ухудшила внешний вид игры. Игра была сделана наспех и была обречена на провал. Вскоре и пропала сама студия создававшая эту серию. Я бы всем советовал проходить части по очереди начиная с шестой части. А вот в девятую вообще не играть, только испортите себе впечатление. Лучше поиграйте в тот же Морровинд или Обливион.

 
TristanДата: Пятница, 12.06.2009, 15:35 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Мне больше понравилась 8 часть. В ней самое классное что команда больше и можно потом изменить ее. Я восьмую проходил раз 10 наверное, разными персонажами. А вот 6 и 7 толко по 2 раза.
 
ГостьДата: Пятница, 19.06.2009, 16:01 | Сообщение # 3
Группа: Гости





7 на мой взгляд the best...
Кстати восьмая тоже моя первая из серии, но..
В седьмой части мир Эрафии-намного ближе чем Джадам(лично мне)
Персонажи не меняются-это плюс, на мой взгляд. В восьмой части драконы рвут баланс просто напрочь))
Плюс восьмой несомненно-расы=))) Минотавр и тролль поперли=)))))))
в целом, седьмая получилась цельнее... и длиннее.
шестую тоже люблю, хоть она все ж довольно далека от этих двух.
 
CuH9IKДата: Пятница, 03.07.2009, 21:52 | Сообщение # 4
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
8 лучшая, на мой взгляд))
 
ГостьДата: Суббота, 08.08.2009, 14:58 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Однозначно - 6. Она самая продуманная. Восьмерка уже лепилась на скорую руку и недоделаные хвосты торчат со всех сторон.
 
vera1170Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:03 | Сообщение # 6
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне нравится 8 и 7. Когда первые появлялись, у меня не было компа. Сейчас тоже не сильно навороченый, но 6 часть так тормозит, что мне хочется оставить героев одних(пока я чем-нибудь займусь) и пусть они живут как хотят biggrin Более ранние даже не рассматриваются. 9 не понравилась с первых шагов, хотя заказала в интернет-магазине специально. Дочке тоже не нравится))))

Сообщение отредактировал vera1170 - Воскресенье, 08.11.2009, 10:04
 
РезкийДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:21 | Сообщение # 7
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
По мне так 8. Седьмая неплохо. С 6 у меня фигня какая-то не сохраняется! А с 1-5 не играл, потом установлю, сыграю. 9 фигня.

Добавлено (24.01.2010, 20:21)
---------------------------------------------
щас пытаюсь устоновить Might and Magic 4-5: World of Xeen. она Dosовская фиг установишь

 
DFPДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:20 | Сообщение # 8
Создатель сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Резкий, так а в чем проблема? Они же все в архивах, их даже устанавливать не нужно, ну 1-3 точно насколько помню. Просто распаковал архив и запускаешь m&m.exe все должно работать без проблем. У меня все части работают, пятая правда не хочет работать, пишет что памяти недостаточно. Но ее наверное нужно через эмулятор ДОС запустить, я не пробовал.
 
РезкийДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:44 | Сообщение # 9
Воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня ни одна без Dos эмулятора не работает. Про 1-5 части лучьше только читать. Играть невозможно.
 
DFPДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:56 | Сообщение # 10
Создатель сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Резкий)
Про 1-5 части лучьше только читать. Играть невозможно.

Я сколько не пытался, так и не получилось с удовольствием поиграть. Дело даже не в графике, просто как-то неинтересно. Вот начиная с 6 уже игровой процесс захватывает. Но все равно, 7 и 8 для меня лучшие.
 
XetagДата: Пятница, 26.02.2010, 23:59 | Сообщение # 11
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Не играл в 1-6 - собираюсь пройти как нибудь, обязательно хочется пройти, очень
Играю время от времени в 7 часть
8 я играл почти все свое детство
прошел 13 полных и фиг знает сколько неполных раз (бывало после школы целыми днями играл)
Игра появилась где то в 5 кажется классе
В 9 часть тоже играл - ну она какая то холодная, атмосфера пропала
 
Форум » Разное » Обсуждение игр серии Might and Magic » Какая часть из серии вам больше нравится
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто сегодня был на cайте:
Copyright DFP © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz