Четверг, 28.03.2024, 13:17


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Бездомный | RSS  
Пользовательского поиска
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Вопросы по Might and Magic » Любые вопросы по прохождению Might and Magic
Любые вопросы по прохождению Might and Magic
DFPДата: Суббота, 14.08.2010, 18:53 | Сообщение # 41
Создатель сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Никаких дополнительных условий для выполнения этого задания не помню. Ну эти свитки всегда можно попробовать купить где-нибудь еще. Да и задание это не обязательное, можно его оставить на потом(когда накопится 5 свитков раскаменения), если конечно в отряде нет эльфа, которого очень хочется превратить в патриарха.
 
bushochДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:36 | Сообщение # 42
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня проблема, в городе Воронов берег есть здание "торговый дом альвара", в нем есть потайная комната с тремя сундуками, в которые я сгрузил на тот момент ненужные мне вещи... недавно вернулся за ними, а сундуки пустые blink можно ли как-нибудь вернуть вещи или уже все с концами?
 
Voin76Дата: Понедельник, 30.08.2010, 14:17 | Сообщение # 43
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
кому интересно подобрал микстуру сопротивления огню(нужна для квеста с тролями) а то сам искал не нашел решил подобрать и получилось! надо 2 красных компонента 1 синий и три желтых последовательность замеса такая: желтая+синия= зеленая+желтая=затвердитель потом так красная+желтая= оранжевая+красная=спешка ну а потом смешиваем затвердитель и спешку получаем белую сопротивления огню. убедитесь что алхимик хотя бы мастер:) удачи в этой классной игре!

Добавлено (30.08.2010, 14:17)
---------------------------------------------
bushoch, чесно говоря такой глюк не встречал у меня все на месте

 
DFPДата: Вторник, 31.08.2010, 22:21 | Сообщение # 44
Создатель сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
bushoch, слышал о таком глюке, но у меня такого не было, наверное потому, что всегда все вещи носил с собой smile У меня коллекционирование вещей, чуть ли ни на первом месте в игре было ) Скорее всего, я даже уверен, что вещи уже никак не вернуть. Только разве что если остались сохранения предыдущие, загрузиться с них и проверить, может они еще будут там. А вещи то хоть ценные, или так, уникальных нет?

Voin76, я помню сам когда первый раз играл, уже даже бросить хотел, т.к. не хватало мне одного зелья, а купить нигде не мог, не продавали его нигде, а рецепта не знал.

Добавил рецепты всех зелий и микстур на сайт. Скачать рецепты.

 
bushochДата: Среда, 01.09.2010, 11:05 | Сообщение # 45
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
DFP, все оказалось не так безнадежно, топор Бальтазара вернул пророк, а несколько предметов с заданием, как выяснилось, вернулись в свои локации, где я их первоначально и находил)), за остальной хлам в виде руды, банок меда и тому подобного даже не переживал.
Кстати, ради интереса, еще в начале игры оставил пару предметов у персонажей в "гостинице приключений", в отличии от злополучных сундуков, все на месте, там и места больше. Хотя последовал вашему примеру - все сердцу дорогое теперь таскаю с собой biggrin
 
DFPДата: Четверг, 02.09.2010, 04:54 | Сообщение # 46
Создатель сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (bushoch)
Хотя последовал вашему примеру - все сердцу дорогое теперь таскаю с собой

Это верное решение ) Только когда пришлось таскать с собой саркофаг Корбу, который занимает верхних 3/4 инвентаря, все никак не мог решить, что и куда деть, особенно когда не был подготовлен к такому квестовому "подарку". Помню скинул одному персонажу самые не нужные вещи и уволил его, взял тогда тролля, и пока бегал с этим саркофагом все переживал, как же там мои вещи )) Но как потом оказалось в гостинице авантюриста персонаж не потерял ни одной вещи. И кстати я тоже заметил, что у Фредерика Талимера, которого я уже на вороньем берегу и уволил, под конец игры так и остались все те вещи, которые я оставил ему еще в начале игры. Так что как бы это странно не звучало, но люди надежнее сундуков biggrin

Кстати, по поводу коллекций артефактов, вот список всех доступных в игре: Артефакты

 
bushochДата: Четверг, 02.09.2010, 16:32 | Сообщение # 47
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Только когда пришлось таскать с собой саркофаг Корбу, который занимает верхних 3/4 инвентаря, все никак не мог решить, что и куда деть

Буквально вчера тоже с этим столкнулся)) штуковина немаленькая, но как-то умудрился откопать для него место, правда пришлось выкинуть несколько шкур наг.
Quote
Помню скинул одному персонажу самые не нужные вещи и уволил его, взял тогда тролля

Хорошая идея, жалко сам не додумался)

У меня тут еще вопрос созрел, недавно узнал, что в каждой местности есть пасхалки в виде дерева-сундука, камня-сундука итп, если прокачать внимание у дракона до ГМ, будет ли он их видеть? А то уж как-то бесчеловечно получается каждое дерево кликать, особенно в Шепчущем лесу,,, Правда, уж и не знаю повезло мне или неочень, наткнулся на дерево, которое как я сначала наивно полагал, халявные бутылки выдает, я еще побольше набрал))), а когда в инвентарь зашел, оказалось, что почти все зелья свои вылил cry , люди добрые, остерегайтесь его biggrin

 
DFPДата: Четверг, 02.09.2010, 17:44 | Сообщение # 48
Создатель сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (bushoch)
если прокачать внимание у дракона до ГМ, будет ли он их видеть?

Вот этого не помню, будет видеть или нет. Но помню, что такие тайники называются с большой буквы, т.е. не дерево, а Дерево. Но я думаю это не особо поможет, все равно нужно будет оббегать всю территорию. Сегодня вечером, если получится, залью на сайт карты всех локаций, там отмечены все такие объекты.
Quote (bushoch)
наткнулся на дерево, которое как я сначала наивно полагал, халявные бутылки выдает, я еще побольше набрал))), а когда в инвентарь зашел, оказалось, что почти все зелья свои вылил

Насколько я помню, это вроде бы на Вороньем берегу и на Регне есть такое дерево. Сам помню когда на него наткнулся, набрал кучу халявных бутылок, а потом долго сообразить не мог, куда зелья делись. biggrin
Еще хорошо помню в Мурмурвудсе есть дерево-меняло, оно камни драгоценные меняет на различные вещи.
 
bushochДата: Четверг, 02.09.2010, 19:46 | Сообщение # 49
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DFP)
Сегодня вечером, если получится, залью на сайт карты всех локаций, там отмечены все такие объекты

Было бы неплохо, правда интереснее самому найти
Quote (DFP)
Еще хорошо помню в Мурмурвудсе есть дерево-меняло

Его мне кажется вслепую вообще нереально найти, не зря эта местность лесом зовется biggrin


Сообщение отредактировал bushoch - Четверг, 02.09.2010, 19:47
 
Voin766430Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:44 | Сообщение # 50
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго дня, народ! А нашей игре-то уже червонец! И до сих пор гуляем по просторам Ядейма:) Прохожу игру в который раз и все не могу решиться выбрать сторону драконов и жрецов солнца) а кто-то выкашивал рыцарей и некромансеров?
 
DFPДата: Суббота, 04.09.2010, 03:31 | Сообщение # 51
Создатель сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Voin766430)
Прохожу игру в который раз и все не могу решиться выбрать сторону драконов и жрецов солнца) а кто-то выкашивал рыцарей и некромансеров?

Я сторону драконов выбирал только когда еще в далеком 2001 первый раз ее проходил. Насколько помню, потом закрываются все магазины в Ущелье, так что это очень не удобно. А вот если выбрать жрецов, то насколько помню такой проблемы не должно быть.
 
DFPДата: Вторник, 07.09.2010, 15:53 | Сообщение # 52
Создатель сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
bushoch, залил на сайт альтернативные карты в разделе "Полезное". Там эти деревья, камни и т.д. отмечены желтой стрелкой и наз. "фишки".
 
bushochДата: Вторник, 07.09.2010, 19:12 | Сообщение # 53
Рекрут
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
DFP, спасибо, прокачал восприятие у дракона до ГМ, "фишки" не видит((
 
anTohaДата: Пятница, 17.09.2010, 14:41 | Сообщение # 54
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет!)))
Извиняюсь что может чуточку не в тему,но что делать,если скачал игрушку,а хочу что бы она на руском играла,а не на англ.
Подскажите пожалуста что делать....
 
DFPДата: Пятница, 17.09.2010, 19:27 | Сообщение # 55
Создатель сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот попробуй этот русификатор. Изменяет надписи и текст.
 
ТалангорДата: Четверг, 18.11.2010, 21:44 | Сообщение # 56
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Люди добрые, помогите пожалуйста с прохождением 8й части.
Суть проблемы такова: мной получено задание привести в торговый дом Альвара свидетеля образования огненного озера,
а найти-опознать его(свидетеля) не могу.
Знаю что он в железных песках, знаю что это нпс в одном из домов рядом с конюшней, знаю что сначала нужно провести захоронение чьих-то останков склепе на той же локации.
И склеп я нашел, и комнату- гробницу , но нету у меня этих останков и у кого их взять я не знаю.(спрашивал всех нпс в песках - тишина, никто ничего не дает) .
Есть вероятность что я раньше уже говорил с каким-то нпс по поводу останков, но тогда не обратил на это внимание и забыл , и сейчас не знаю что делать. Останков нет, пророк ( или как его там ) мне похожих "вещей" не возвращает, кто именно дает (или уже дал? ) квест на захоронение я не знаю. (в железных песках в деревне со всеми переговорил)
В журнале заданий квест на захоронение в активных не числится...
Может это глюк игры? Или квест не доступен из-за 2го не сделанного квеста? ( вроде нету к нему " побочных проходных" )
Буду рад любой помощи. Замучался я уже бегать, и ничего не выходит.

 
DFPДата: Четверг, 18.11.2010, 22:51 | Сообщение # 57
Создатель сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
В Алвар нужно привести Overdune Snapfinger`а, который согласится пойти только если захоронить прах брата.
 
ТалангорДата: Пятница, 19.11.2010, 19:02 | Сообщение # 58
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, помогло.
Как я мог пропустить этот дом не понимаю.

А еще вопросик:
Пещера минотавров.
Осушил весь подземный город ( последний переключатель без надписи вроде.) Поговорил с "старшим" минотавром , он мне вроде типа "спсибо" сказал.
А проблема в том что все помещения как были пусты, без нпс, так и остались.
Через большой промежуток игрового времени тритоны снова отреспились, а вода залила город.
Вопрос: что я не доделал или сделал не так?
Заранее спасибо .

Сообщение отредактировал Талангор - Пятница, 19.11.2010, 19:04
 
DFPДата: Пятница, 19.11.2010, 19:41 | Сообщение # 59
Создатель сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Талангор)
А проблема в том что все помещения как были пусты, без нпс, так и остались.

Думаю, что проблема была в том, что слишком рано было выполнено это задание. Наверное его нужно выполнять только после получения задания "создать союз".
Quote (Талангор)
Через большой промежуток игрового времени тритоны снова отреспились, а вода залила город.

Там респаун каждые 2 года.
 
BronepsixДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:24 | Сообщение # 60
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте у меня проблема по техчасти, точнее с установочного диска, установочная программа просто не запускается. в чем могут быть проблемы?
 
Форум » Разное » Вопросы по Might and Magic » Любые вопросы по прохождению Might and Magic
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Кто сегодня был на cайте:
Copyright DFP © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz