Суббота, 20.04.2024, 13:33


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Бездомный | RSS  
Пользовательского поиска
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Вопросы по Might and Magic » Запуск старых игр DOS под Windows 32bit
Запуск старых игр DOS под Windows 32bit
DFPДата: Среда, 03.02.2010, 13:23 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Программа DosBox позволяет запускать старые игры созданные под DOS в Windows.

Скачать программу.

FAQ по программе:

Если в данном FAQ вы не нашли ответа на свой вопрос, то задаем его в этой теме.

Пример:
У меня игра Might and Magic находится на диске D, в папке MM1. Как запустить игру через DosBox:

Сначала монтируем виртуальный диск, для этого нужно написать в командной строке программы:
mount c d:\mm1
Где C это название вирутального диска, лучше всегда использовать С, а d:\mm1 это папка, в которой находится игра и сам файл, которым запускается игра.
Теперь для запуска вам нужно написать название исполняемого файла:
mm.exe

 
gogi-evilДата: Четверг, 01.07.2010, 12:37 | Сообщение # 2
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
бли, помогите кто нибудь, не могу запустить пытаюсь через dosbox не получается, может я делаю что-то не та, у меня windows 7 игра находиться на диске С в папке games, файл запуска называется mm8, напишите что б прям ваще все дословно, а то у меня мозги как у курицы)))
 
DFPДата: Пятница, 02.07.2010, 00:23 | Сообщение # 3
Создатель сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
gogi-evil, у тебя виндовс х64 или х32 ?
 
gogi-evilДата: Пятница, 02.07.2010, 09:57 | Сообщение # 4
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
X64 вроде, у меня как, игра запускается просто через ярлык, идет заставка БУКА, 3ДО и появляется ошибка(((( нажимаю интер еще одна, у них у всех код идет 200, 201, 202 и т.д.
 
DFPДата: Пятница, 02.07.2010, 15:24 | Сообщение # 5
Создатель сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
gogi-evil, у меня семерки не было, ничего конкретно сказать не могу. Но если ты запускаешь M&M8 то досбокс не нужен, она должна и так работать. Попробуй нажать ПКМ на ярлыке и нажми Свойства, появится типа такого окна:

Выбери там совместимость с ХР или 98.
 
gogi-evilДата: Пятница, 02.07.2010, 21:37 | Сообщение # 6
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
пытался, никак не получается, я готов впринципе ради игры 98 ось поставить, но на диске нет, только с торрентов образ, но через bios не получается, да и так, когда пытался поставить ХР, семерка не разрешает, типа у меня стоит лучшая версия винды(((, блин, я даже не знаю че делать cry
 
DFPДата: Пятница, 02.07.2010, 21:57 | Сообщение # 7
Создатель сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну по поводу установки оси, могу подсказать. Тебе образ нужно на болванку записать. Винт должен быть разбит минимум на два раздела. Т.е. семерка должна стоять по идее на С а еще должен быть диск D на который и можно будет установить ХР. Если только один С, то тогда не получится, потому что две оси на одном винте не уживаются. Хотя может это можно как-то решить, не знаю...
Потом нужно зайти в биос и в разделе Advanced BIOS Featires или как-то так найти строку First Boot Device и поставить в режим CD/DVD и сохранить и выйти. Теперь при запуске комп будет обращаться к приводу и начнется установка новой оси.
 
gogi-evilДата: Пятница, 02.07.2010, 22:23 | Сообщение # 8
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
если ты мне скажешь как добавлять картинки, то я могу скинуть скрин ошибки, там первая какая-то особая и не понятная, а все остальные типа поврежденные файлы сейвов, чет такое, версия проверенная, у всех остольных идет, даже на висте)
 
DFPДата: Пятница, 02.07.2010, 23:28 | Сообщение # 9
Создатель сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Я семерку не знаю, ничего по ней подсказать не могу.
 
DarkHealДата: Воскресенье, 04.07.2010, 01:52 | Сообщение # 10
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет ! У меня вот тоже ошибка возникла ! У меня виндоус ХР врубаю игру и тоже не работает ! Совместимость с 98 поставил всеравно негрузится ((

Вот че пишет - "Точка входа в процедуру SMapLS не найдена в библиотеке DLL KERNEL32.dll"

Игру качал с вашего сайта

Что делать ?

 
DFPДата: Воскресенье, 04.07.2010, 13:17 | Сообщение # 11
Создатель сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Похоже на проблему с видео. Либо драйверы на видеокарту установлены криво, либо проблемы с виндой. Попробуй установить с сайта производителя последние драйверы для своей видюхи. Если не поможет, то можно попробовать скачать этот ДЛЛ и закинуть его в папаку С:Windows/Systerm32/dllcache/
Возможно дело в самой игре... попробуй скачать вот отсюда(rutracker.org). Пока там раздача жива конечно.
 
Форум » Разное » Вопросы по Might and Magic » Запуск старых игр DOS под Windows 32bit
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Кто сегодня был на cайте:
Copyright DFP © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz